0

Страх заразиться или реальная опасность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, срочный вопрос. Сегодня вошла в подъезд, жду лифта на 1 этаже внизу, читаю объявления у лифта, вдруг слышу сверху (по ступенькам наверх 2 лифт, там мужчина стоял) шиканье какое-то, вдруг опускаю глаза вниз. По ступенькам сбегает кто-то черный и чуть не по моим ногам пробегает и нырьк в дырку (у нас ремонт в подъезде)! Меня просто парализовало от ужаса, я видела ее силуэт быстробегающий, но то, что пробежала прямо перед ногами, очень близко, я так испугалась, что от ужаса даже не могла отскочить, шаг только назад замедленно сделала, у меня началась истерика, я панически боюсь крыс и мышей, а тут просто практически по ногам прошлась! У меня сразу занемела и как-будто затянула нога (щиколотка), как бы с внутр стороны, то есть мне показалось, что она меня укусила на скоростях таких, я вся издумалась, в интернете начиталась всего, стала неметь еще хуже, при чем с внутр стороны, где она как бы не могла пробегать! Но я уже себе не верю, все ноги осмотрела, нашла красных точек 2, то ли сосуды, то ли от бриться, то ли от крысы или мыши, а я же еще ботинки расшнуровывала сразу как пришла, а у меня на руках трещины от холода и кровят, а вдруг занесла что, она ж чуть не по ногам бежала, бешенство или еще что? Я с ума сойду, наверное, бежать к врачу, не бежать? На ногах итак ранки и микротрещины и заживающие расчесы. Я в колготках, брюках и ботинках, но они не высокие, а вдруг через брючину что попало, а через трещины в руках, еще еда в сумке была, в пакете, а вдруг я там руками схватилась, начиталась, прислушиваюсь к себе, все чешется уже и болит, помогите советом!
Категория: Инфекционист

Похожие и рекомендуемые вопросы

Возможные передачи вируса бешенства Возможно ли заражение бешенством таким путем:...
Укусила мышь На даче укусила за палец дикая мышь. Срочно поехала в больницу, там сказали...
Чем опасны мыши Я живёт в общежитии. Иногда бывает так что в мусоропроводу заводятся...
Укус кошки Подскажите пожалуйста. Вчера мою маму укусила кошка, живёт во дворе, под...
Аэрозольный путь передачи бешенства Ответьте пожалуйста, что мне делать?! 29.07 кормила...
Бешенство волнуюсь! Такой вопрос у меня не ноге когда я играл в футбол, заметил на...
Заразиться бешенством без укуса Подскажите, пожалуйста, опасна ли была следующая ситуация...
Укус дворовой кошки У меня вот какая ситуация. Я иногда кормлю дворовых кошек. В...
Бешенство от мышей Доктор что делать в нашей ситуации? мы сейчас у родителей с дочкой,...
Ослюнение кожных покровов На окраине города подбежал бродячий пёс и лизнул ногу. Машинально...
Укусила ящерица что делать Копал на даче, нечаянно наступил на ящерицу. Она укусила....
Заражусь ли я бешенством или столбняком? У меня такой вопрос в 2009 году мне делали...
Вероятность развития бешенства Какова вероятность заболеть бешенством? Ребёнок поздно...
Подскажите, что это может быть Подскажите пожалуйста, что это может быть, в июле меня...
Царапнула собака Месяц назад меня царапнула собака. Она бежала сзади и задела мне...
О вирусе бешенства Уважаемый доктор! Простите меня, за, возможно, глупый вопрос. Но...
Нужно ли прививаться от бешенства? Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, который меня...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 10:59
Мария! Примите успокаивающее -валериану, пустырник. Если это была крыса или мыша, то она сама спасалась бегством. Она просто пробежала возле вас. Опасность есть только в том случае, если есть прокус кожных покровов животным. Тогда пострадавшие обращаются в травмпункт, где специалисты проводят профилактику раны и заболеваний.
2
Платная консультация
Мария 2017-09-30 11:15
Спасибо за ответ! Но у меня в том то и дело вопрос в том, что вдруг я этого не заметила, к тому же слышала, что крысы и мыши подпрыгивать вверх умеют. И ботинок у меня от подошвы немного отошел, то есть в принципе укус или попадание ее самой или слюны возможен, а самое страшное, что вот второй день уже, а я как бы не чувствую ногу ту самую от колена и вниз, и руками с царапинами и трещинами я расшнуровывала ботинки эти вчера спустя 3 мин после этой крысы, а помимо бешенства еще куча болячек переносят, я так волнуюсь, прокомментируйте пож-та!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 11:21
Мария! Все, что вы описываете не относится к действительности, т. е. не имеет под собой 100% подтверждения укуса животным. Только догадки и предположения. Не мучайте себя и идите в травмпункт.
1
Платная консультация
Мария 2017-10-01 20:54
Это не описка? Идти в травмпункт, а зачем? Вы же сами писали в предыдущем ответе, да и в этом, что к действительности отношения не имеет, попейте успокоительное, а теперь, когда поздно уже что-либо делать, вы пишите такое? Зачем? Чтобы взбередить нервную систему?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-02 15:44
Мария! Если вы сами не можете разобраться в своих действиях и сохраняется у вас фобия к этому заболеванию, то обязательно идите на очный осмотр к специалисту. Я обязана советовать пациенту пройти осмотр у специалиста, чтобы ему официально дали рекомендации по его состоянию, если у него есть фобия.
0
Платная консультация
Мария 2017-10-02 18:25
Уважаемый доктор, Вы сами противоречите своим словам: "Примите успокаивающее -валериану, пустырник. Если это была крыса или мыша, то она сама спасалась бегством. Она просто пробежала возле вас. Опасность есть только в том случае, если есть прокус кожных покровов животным. Тогда пострадавшие обращаются в травмпункт, где специалисты проводят профилактику раны и заболеваний" и "Мария! Все, что вы описываете не относится к действительности, т. е. не имеет под собой 100% подтверждения укуса животным. Только догадки и предположения. Не мучайте себя и идите в травмпункт".
Я начинаю сомневаться в вашей компетентности и логичности, не мучайте пациентов, словом можно и исцелить, и уничтожить, не занимайтесь вторым пунктом!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-02 21:06
Мария! У вас есть выбор - очный осмотр у специалиста. Удачи вам.
0
Платная консультация
Мария 2017-10-07 15:32
Вам все-таки стоит верно направлять пациента, а то ощущение, что каждый раз отвечают разные люди! НЕ КОМПЕТЕНТНО! И еще, не удаляйте мои обращения, предыдущий ответ мой удалили, а не надо бы.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 13:35
Мария! Не болейте. Удачи вам.
0
Платная консультация
Мария 2017-10-24 16:44
И это все, что вы можете сказать. Однако) ответ достойный "специалиста"!
0
Мария 2017-10-25 21:47
Последнее слово за вами?! Отнюдь. Из ваших уст пожелания давать не надо.
-1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос