Фикалии летучей мыши

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, сегодня в квартиру залетела летучая мышь, живем на 9 этаже. Долго искали ее и в итоге нашли на книжной полке между книгами. Мышь выпустили на волю(в перчатках и тряпочке поймали, а на книжной полке и книгах оказались ее какашки (мы их убрали(в перчатках и пакетиком собирали) книги протерли со средством. Скажите, пожалуйста есть ли возможность заражения гистоплазмозом или чем-то другим? И чем еще можно обработать книги и поверхности? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 12:27
Кристина! Опасность заражения вирусом бешенства имеется только в случае нападения и укуса этим животным. В остальных случаях опасности нет. Проведите влажную уборку. Всего доброго.