Вероятность от летучих мышей

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос вместе с рабочими зашёл на холодный склад, зашли стали его осматривать и на полу склада обнаружили пять мёртвых летучих мышей, руками мы их не трогали, есть ли в нашем случае вероятность заражения бешенством, прошло уже более недели, Спасибо за ваш ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 10:01
Андрей! Вероятность могла появиться, если бы эти животные напали на вас и нанесли раны. В такой ситуации, которая была у вас, вирус не передается от животного. Вирус передается только при укусе. Всего доброго.