Вероятность заразиться, срочно нужен ответ

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был вчера вечером на шашлыках и мне чего-то на шею капнуло я потрогал рукой не понял сыро или нет, а позже увидел в другой стороне что-то похожее на летучую мышь, но может и птица сложно сказать просто чёрное что-то пролетало, над самой головой я не видел но может не успел просто заметить, есть ли риск мне нужно вакцину делать? Шея ведь опасная зона, видимых ран нет, но есть прыщи и кожа вроде шелушится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-13 12:16
Alexandr! С вашей тревожностью и фобиями к заражению, следует пройти лечение у врача психотерапевта. Опасности заражения для вас не было.
Платная консультация
Alexandr 2023-08-13 12:22
А мог ли я не заметить укус летучей мыши после 5-6 стаканов пива? Сейчас в голову себе вбил вдруг я забыл или не почувствовал укус и скоро умру от него вообще. Ведь в состоянии опьянения можно не заметить или забыть. Пытался посмотреть на теле вроде нет, но на теле много красных точек разных а как укус мыши выглядит я не знаю даже. Я вроде все помню что было вчера, но вот я же мог не почувствовать вдруг.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-13 12:37
Alexandr! Ни кто вас не кусал. Живите спокойно.
Платная консультация
Alexandr 2023-08-13 12:39
Ладно спасибо за ответ доктор, извините что там много вопросов, просто уже до фобии дошло всё это.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-13 13:00
Alexandr! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Alexandr 2023-08-13 15:11
У меня опять приключилась новая ситуация, мы в деревне копали картошку не давно, я был в перчатках потом когда я снимал перчатки обнаружил рану и кровь была, и я подумал не мышь ли укусила, хотя я не помню укуса и мышей не видел когда собирал картошку, но моя мама видела позже мышь которая бегала в кустах. Похоже на укус мыши? С виду она поверхностная вроде, но все равно не понятно.
Alexandr 2023-08-13 15:16
Сейчас так