Возможен ли укус мыши?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, так как на сайте рабиолога нет, решил обратиться к вам. Мой вопрос, скорее всего, покажется вам глупым и смешным, но я человек мнительный и хотелось бы услышать ответ. Суть заключается в том, что я живу в частном доме, очень часто много мышей бывает, я сегодня заходил в комнату, не заметил мышку под дверью, увидел я её после того, как обернулся и по итогу вопрос такой. Мог ли я её не заметить укус этой мыши? Моя нога была, видимо, рядом с ней, никакой боли я не чувствовал, но меня смущает то, что она даже не могла устоять на лапах, дыхание было поверхностное и она постоянно падала, поэтому и переживаю, заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-06 12:05
Эдуард! Укус невозможно не заметить и не услышать. Боритесь с грызунами, они являются переносчиками многих инфекционных заболеваний.
Платная консультация
Эдуард 2022-12-06 12:17
Получается, что мне не о чем волноваться? Благодарю за столь быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 13:03
Эдуард! Да, пока только борьба с грызунами.
Платная консультация
Эдуард 2022-12-07 13:46
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 13:48
Эдуард! Пожалуйста, здоровья Вам.