Укус мыши, живущей в помещении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как быть. У нас в библиотеке на кухне завелась маленькая мышка. Коллеги поставили клеющую ловушку, и мышь приклеилась. Мы с моей сослуживицей из другого отдела решили мышку спасти и вынести на улицу, однако, пока отклеивали ее от ловушки, мышь прокусила мне палец. Обязательно ли делать прививки от бешенства и столбняка? Я ранку обработала, она не болит, на месте укуса 2 красные точки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 09:39
Анастасия! Вы должны пройти осмотр у врача специалиста в травм. Пункте. Для оценки характера повреждений. Специалист после осмотра сможет решить вопрос о необходимости профилактики -бешенства и столбняка. Идите к специалисту. Всего доброго.