Leptotrix в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
При планировании беременности сдавала анализы ИППП и мазок на флору. Как я поняла, инфекций не обнаружено, но в мазке на флору обнаружен Leptotrix.
В плане симптомов ничего не беспокоит.
Подскажите, пожалуйста, что могут означать мои результаты, и сложное ли лечение последует при таком анализе?
Могу ли я заразить своего супруга?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 16:00
Есть воспаление во влагалище. Показано местное лечение. Leptotrix представитель условно-патогенной анаэробной флоры, но учитывая, что вы планируете беременность, рекомендовал бы лечение. У супруга он может определятся, а может и нет. И как правило никак не проявляется.