Кокобацилярная флора

Спрашивает: Маргарита Р
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте,
сдала мазки и обнаружена кокобацилярная флора. Назначены тинидазол 2 дн. По 4 шт. Клион-д и нео-пенотран. - свечи. Анализ получен 30.07, начиная с 01.08 (сегодня 10.08) начала лечение, но по сегодняшний день результатов излечивания не вижу, обильные выделения с запахом продолжаются. Пожалуйста, подскажите, может мне что-то не доназначили или назначили не то, что необходимо? Возможно ли изменить флору путем спринцевания или подмывания, н-р, экстрактом ромашки, или это может быть как сопутствующее вспомогательное средство? Результат анализа прилагаю. Заранее благодарна!
Теги: свечи при коккобацилярной флоре, тержинан при коккобацилярной флоре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 09:29
По результатам цитограммы у вас воспаления нет. Вместе с ней нужно было сдать мазок на флору. Если уже начали лечение заканчивайте, а после месячных сдадите мазок на флору.