Лекарственные противопоказания при гемолитической анемии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей дочери поставлен диагноз гемолитическая анемия и в 1991 году проведена спленэктомия. В настоящее время она беременная. Пожалуйста, подскажите какие лекарственные ограничения (противопоказания) имеются при ее заболевании.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-03 16:05
Здравствуйте.
Дело в том, что разновидностей гемолитических анемий десятки. И сама по себе беременность с таким диагнозом должна наблюдаться не только гинекологами, но и вашими гематологами. Уделите этому вопросу серьезное внимание и обратитесь к вашим гематологам с медицинскими документами.
Всего доброго.