Гемолитическая анемия

Спрашивает: Gula245
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже в течение двух лет мучаюсь с низким гемоглобином. При обследование установили гемолитическую анемию. На сегодняшний день гемоглобин колеблется от 85 до 110, эритроциты от 2,5-2,8, ретикулоцитоз в районе 100%, билирубин в районе 60, остальные показатели в норме. До сих пор не могут установить какая именно анемия. Анализ на ПНГ-отриц., проба Кумбса- отриц. При ухудшение пропиваю преднизолон, становится намного лучше. Вот сдала осмотическую резистентность эритроцитов - мин-0,4, мах-0,55. На сегодняшний день принимаю просто общий комплекс витаминов Компливит. Планирую беременность, но боюсь ухудшения. Посоветуйте пожалуйста, что мне дальше делать? Также присутствует спленомегалия 2 степени.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-05 10:33
Здравствуйте.
Не знаю, где Вы живете, а у нас все делается просто- направление в Москву в Гематологический центр, установление диагноза и решение всех вопросов, связанных с этим. ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ,НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА, КРАЙНЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАС И РЕБЕНКА.