Резко ухудшилось самочувствие. Терапевт предполагает Гемолитическую анемию

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Стал плохо себя чувствовать, головные боли, бессонница, бывает жидкий стул, боли в правом боку, желтый оттенок глаз. Наблюдаюсь у гематолога: симптоматический эритроцитоз (джак2Киназа отрицательный); у гастроэнтеролога: Синдром Жильбера. Был у терапевта - направил к гематологу и поставил диагноз под вопрос: гемолитическую анемию. Выписали принимать: Энтеросгель, Лоперамид, Смекта, Ангиовит, Кардиомагнил. С 25 апреля улучшений не чувствую. Действительно ли может быть такой диагноз? Что можно предпринять? И через 3 недели будет плановая операция на колен это все в совокупности может быть противопоказанием к оперативному лечению?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-06 23:09
Здравствуйте.
Никакой анемии, в частности гемолитической, у вас нет.
Гематологических противопоказаний для оперативного лечения нет.
Показано лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.