Диагноз: Анемия, гипохромная, неуточнённая. Какое лечение?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзилит, панкреатит, гастрит, остеоартроз, остеопороз, миома.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение по прилагаемой иммунограмме. Беспокоят слабость, потоотделение, . головная боль, боли в суставах, костях. В 2015 году пролечивалась от лямблиоза, с лета 2015 года снижение лейкоцитов 2,4 в течение двух лет. Состояние хронического стресса. Принимаю хондролон, кальцемин адванс.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-20 10:36
Здравствуйте.
У Вас легкая гипохромная анемия. Необходимо установить ее причину. Для этого Вам показано полное онкообследование под руководством Вашего терапевта. С иммунограммой обратитесь к иммунологу.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2017-05-20 10:46
Благодарю Вас, Александр Борисович, за оперативный ответ. К иммунологу обращалась, она же и поставила диагноз Анемия, гипохромная, неуточнённая и прописала ликопид, имунофан и экобион. Я немного испугалась всё таки иммуностимуляторы. Возможно и нет смысла в их приёме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-20 11:24
Вначале нужно разобраться с происхождением анемии.
Платная консультация
Людмила 2017-05-20 11:30
Согласна с Вами! Буду пытаться сделать это. В условиях сельской больницы это невозможно. Но что нибудь придумаем. Спасибо Вам!