Аутоиммунная гемолитическая анемия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гепатоз печени, спленомегалия, ЖКТ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня диагноз АИГА, стою на учете у гематолога. При постановке на учёт, в декабре, гемоглобин был 74. Прописали дексаметазон , которым подняли гемоглобин (после снижения дозы до полного его прекращения до 99). Сейчас месяц перерыва, но самочувствие ухудшается, последние анализы 29.04 показали гемоглобин 63. Так как сейчас праздничные дни, до 12 мая очень далеко, боюсь гемоглобин упадёт вообще. Помогите, пожалуйста, и подскажите, что делать? Заранее спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-03 07:39
Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в гематологическое отделение в порядке скорой помощи для лечения и уточнения диагноза.
Всего хорошего.