Гемолитическая анемия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перетяжка желчного пузыря
Здравствуйте, недавно сдавала кровь, с целью проверить билирубин т. к у меня перетяжка желчного пузыря. Все показатели кроме билирубина, гемоглобин даже чуть выше нормы. Билирубин завышен (60). Врач смотрела мою кровь под микроскопом, сказала что некоторые мои эритроциты овальные, и это значит что у меня гемолитическая анемия и поэтому у меня завышен билирубин. Сказала что это наследственное т. к. восточная кровь. Рассчитала процент овальных эритроцитов, сказала всё в норме.
Вопрос мой в том, действительно ли у меня анемия, учитывая то что все показатели мои в норме, кроме билирубина.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-26 07:08
Здравствуйте.
Нет, анемии у вас нет.
Для анемии характерно снижение показателей гемоглобина и эритроцитов.
Всего доброго.