Допустимы ли при гемолитической анемии физические нагрузки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, допустимы ли при гемолитической анемии физические нагрузки?
допустимы ли при гемолитической анемии физические нагрузки? Можно ли заниматься, например,
фитнесом, ходить в тренажерный зал?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-08 16:42
Здравствуйте.
Уточните диагноз, какая сейчас кровь, какое лечение?
Платная консультация
Мария 2017-02-15 11:24
Гемолитическая анемия БТСМИ
Принимаю таблетки урсофальк.
Гемоглобин от 70 до 86 больше не подымается очень редко бывает 90
Белурубин высокий 167 и выше
Когда он сильно высокий делают капельницу внутренно гептрал
Загиб желчного пузыря делась застаивается.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-15 12:35
Нет, при таких цифрах гемоглобина физические нагрузки отразятся на сердце. Дозировать нагрузки вообще только под наблюдением врача физкультурного диспансера.
Ваши аббревиатуры меня добьют- что такое БТСМИ?
Платная консультация
Мария 2017-02-15 19:21
Таласемия) точнее я перепутала
Мария 2017-02-15 19:23
Вы можете посоветовать питание или диету?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-15 19:57
Ну Вы меня извините. После таких ошибок- все вопросы лечащему врачу.
Платная консультация
Мария 2018-12-05 11:16
Для чего сдают уровень пирувактиназа при гемолитической анемии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-05 17:27
Это нужно узнавать у врача, назначившего это исследование. Могу только предполагать- для исключения довольно редкой формы
наследственной гемолитической анемии, связанной с недостаточностью эритроцитарной пируваткиназы. Но это только возможное предположение.)