Гемолитическая анемия. Можно ли летать на самотеле?

Спрашивает: ДианаСар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего сына, ему сейчас 15 лет, диагноз - гемолитическая анемия с патогенными гемоглобинами Барта и HbH. Гемоглобин всегда был ниже 96, за последний год стал 103-106. Эритроциты имеют овальную форму. Общий Билирубин всегда выше нормы, 50-70. Хотя прямой в норме. Вопрос - может ли он летать на самолете? И есть ли какой то анализ для того, чтобы это понять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 12:14
Здравствуйте.
Перелеты не рекомендуются из-за возможности усиления гемолиза.
Всего доброго.