Лекарственные препараты и вождение автомобиля

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Я мужчина, 53 года, в марте этого года был поставлен стент в ПКА. Пью много лекарств, кардиологи сказали, что лекарства никак не влияют на безопасное вождение авто. Но хотелось все-таки уточнить по поводу лекарств. На сегодняшний день принимаю следующее: Плавикс 75 мг, престариум 2,5 мг, конкор 5мг, кардиомагнил 75 мг, пантопрозол 40 мг, иногда новиган, спазмалгон или кетарол. Также врачи говорят что при учащении сердцебиения нужно накапать корвалол, волокордин или пустырник (в таких малых дозах они безопасны для вождения). Если корвалол и волокордин Вы считаете несовместимы с вождением, то порекомендуйте совместимые препараты. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-12 20:25
Здравствуйте, Сергей.
Принимать корвалол при вождении автомобиля категорически нельзя. Во-первых, это снижает остроту внимания, во-вторых - удар по печени, и в третьих - если Вас остановят и Вы пройдете тесты на тесты на , то у Вас в организме обнаружать фенобарбитал. Вы можете лишиться водительских прав. Выводится препарат длительно, 2-3 недели. В связи с чем Вы принимаете данные успокаивающие средства?
Сергей 2017-12-12 21:47
Спасибо за ответ. Предлагают эти средства пить кардиологи. В марте был поставлен стент в пка, и с тех пор я почти ежемесячно попадаю в кардиотделение црб. К сожалению, и сейчас пишу Вам из ПИТа предварительно диагноз ОКС.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-20 15:19
Исключите психотропные препараты и смело садитесь за руль.
Сергей96 2018-03-08 10:24
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Поздравляю Вас с днем 8-е марта. Желаю Вам здоровья, отличного весеннего настроения и всех благ!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-09 00:28
Оч приятно) Большое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-12 16:30
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!