Препарат ЭСЦИТАЛОПРАМ при стенокардии

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Мучают приступы, похожие на ОКС или стенокардию, а именно давит, жмет, колет левой груди, в области сердца, отдает в шею, руку, за лопатку, темнеет в глазах, сильная слабость, резь в глазах, головокружение иногда и головная боль, тяжесть в голове, дискомфрт в суставах рук и ног, кистях и пр. Такие приступы могут длится от 65 минут до 2-3 часов, а то и целый день и более. В марте 2017 года установили стент в ПКА, а в июле 2017 стент в ИМА, но приступы участились. Кардиологи говорят, что сосуды проходимые и таких состояний не должно быть. Сегодня был у невролога, которая сказала, что это не остеохондроз, а предположила что у меня панические атаки, хотя тест показал их отсутствие, и паники у меня нет. В прошлом году по настоянию кардиолога был в центре лечения неврозов, прошел диагностику, где пожилая врач, улыбнувшись, сказала, что не видит никаких у меня отклонений и посгветовала искать более грамотных кардиологов и неврологов. Невролог выписала препарат ЭСЦИТАЛОПРАМ или его аналоги 10 мг в сутки. Подскажите, действительно ли его нужно принимать, нет неврозов и панических атак? Можно ли его принимать, если установлены стенты и пью клопедогриль, кардиомагнил, аторвостатин в максимальной дозе? И можно ли при приеме выше названного препарата управлять автомобилем, т. к ездить приходится часто. Благодарю за ответы. Сергей.

Фото консультации прикреплено.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-12 19:23
Здравствуйте, Сергей.
Пока диагноз не установлен, ни о каком лечении говорить невозможно. Попробуйте пройти обследование у других специалистов. Нужен точный диагноз, тогда можно дать какие-то рекомендации. Заочно в переписке оценить психическое состояние невозможно. Я провожу платные видеоконсультации по скайпу. Можете проконсультироваться у меня.
Сергей96 2018-12-12 20:10
Спасибо за ответ. Вы же проводите консультации как психотерапевт, я так понимаю. Подскажите, какова цена консультации, в какое время обычно проводите, ну и данные Вашего скайпа. Попробую сходить еще к другому неврологу. И все-таки, если не затруднит, ответьте, оказывает ли влияние данный препарат на состояние при управлении автомобилем? Благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-14 21:05
Да, об этом указано и в инструкции к препарату:
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения препаратом Эсциталопрам пациентам не рекомендуется управлять автомобилем или механизмами. Пациент должен быть проинформирован о потенциальной опасности влияния эсциталопрама на способность управлять транспортными средствами и механизмами.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и там мы обсудим время нашей встречи.