Запрет вождения автомобиля при пометке в инструкции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в инструкции к припарату написано "Влияние на способность к управлению автомобиля и механизмов" является ли это запретом
, при медицинском освидетельствования на состояние наркотического опьянения, управлять автомобилем?
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-24 22:29
Здравствуйте, Алексей.
О каком лекарственном препарате идет речь?
Алексей 2018-11-26 09:23
Любой. Например "Кетанол". В инструкции к нему прямого указания к запрету или не рекомендации к управлению автомобилем нет, а есть некая фраза "Влияет на способность к управлению автомобилем" эта фраза является указанием к запрету или не рекомендации к управлению автомобилем?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-26 14:50
Препарат к наркотическим или психотропным не относится. На внимание и моторику не влияет. При нем можно водить автомобиль. В анализах на наркотики не определяется.