Лекарства при дисбактериозе 2 степени

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев. Анализ кала показал дисбактериоз 2 степени. Врач прописал энтерол 7 дней, энтеросгель 10 дней и проматофилус 1 месяц. Насколько я понимаю, энтерол осищает "плохую"микрофлору, энтеросгель выводит аллерген, проматофилус заселяет полезными бактериями. Но как их следует совмещать сказано не было. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности стоит принимать их, энтерол утром(очищаем), днем и вечером энтеросгель(выводим) , проматофилус перед сном(заселяем)? Или это не имеет значения? Фото прилагается. Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Дина!

Самое главное, чтобы между приемом энтеросгеля и других лекарств проходило не менее 2 часов, а остальные - совместимы.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дина 2015-04-06 20:52
Да, это я знаю, Марина Савельевна, спасибо. А в какой последовательности их давать?
Дина, в течение дня последовательность особого значения не имеет.

Всего доброго!
Платная консультация
Дина 2015-04-08 22:21
Марина Савельевна, ну вот если, к примеру, я дам после примадофилуса энтерол, не выведет ли энтерол полезные бактерии?
Дина, энтерол не выведет:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дина 2015-04-09 14:35
Большое спасибо