Как принимать фестал

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев. Уже 4 месяца диатез на лице сильный, сдача кала на анализ показала наличие дисбактериоза. Аллерголог прописал фестал по 1 таб 2 раза в день и хилак форте 10 капель 2 раза в день. Читала что оболочку фестала нельзя разрушать, так как в таком случае давать ребенку? Просто растолочь, а оболочку удалять не надо? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Дина!

Не стоит толочь оболочку:)
Таким маленьким детям лучше давать креон или мезим.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дина 2015-03-07 19:53
Спасибо большое, Марина Савельевна! А действие фестала и креона чем то отличается? Аллерголог почему-то именно фесталом прописал
Дина, состав схожий.
Но посоветуйтесь с аллергологом еще в отношении такой замены:).

Будьте здоровы!