Легкое пошатывание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора года назад начались необычные ощущения в голове, а именно, состояние не головокружения, а как будто укачало, каталась на качелях, шаткости походки и прочего нет, пошла к невропатологу, сделала ээг, сказала сосуды в спазме и выписала эглонил 100 и вальпраком 500, пропила 3 месяца, медленно, но состояние ушло, через время опять все повторилось, опять то же самое лечение, плюс ещё эсцитам, состояние опять улучшилось и так все полтора года, иногда состояние улучшается на месяцы, иногда опять водит. Мрт не делала, стоит ли сделать. Кроме небольшого дискомфорта в виде внутреннего качания, жалоб больше никаких нет. Давление в норме, по гинекологии порядок, но сейчас в пременопаузе, хотя без всяких ее проявлений. Сейчас опять медленно схожу с таблеток, пью уже 50 эглонила и 250 вальпракома и когда уже вроде все хорошо, вдруг 2 дня назад опять закачало. Что посоветуете? Узи сосудов делала, все в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 09:55
Елена доброго часа,

Медикаменты дают временный эффект т. к децствуют сисптоматически, не возлействуя на причину
Пришлите пожалуйста узи сосудов шеи и головы
Платная консультация
Елена 2021-10-29 10:02
К сожалению, у мен их нет, все остаётся в клинике, одно могу сказать, за это время я сделала раз 5 наверное ээг и дважды узи, врач ничего критического не находит, на мрт не посылает. Сегодня, например, проснулась и чувствую себя в полном порядке, хотя вчера ещё пошатывало. Невропатолог мне говорит, что у меня очень возбужненная вегетативная система, я и сама по себе настоящий холерик, и ещестрадаю канцеробобией, могу накрутить себя так, что приходится сразу бежать к врачу- опровергать. Иногда в критических ситуациях пью гидазепам, хотя он мало помогает. Спрошены раз у Вас, нужно ли мне МРТ. Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 10:17
Елена,

Мрт вам не надо делать
Я вам рекомендую начать делать гимнастику для расслабления мышц шеи, чтобы улучгить мозговое кровообращение и гимнастику для равновесия

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-10-29 11:12
Большое Вам спасибо, здоровья Вам!