Легкая тошнота на 16 неделе, до этого токсикоза не было вообще

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я хотела бы уточнить: нормальным ли является появление тошноты на 16 акушерской неделе беременности? До этого токсикоза не было вообще. Возможно были пару дней также с легкой тошнотой по утрам на 9 неделе, но потом они прошли. Сейчас тошнит и днем и вечером. Из всех признаков беременности у меня только набухшая грудь. Не может ли факт возникшей легкой тошноты на 16 неделе беременности говорить о чем-то на что следует обратить внимание?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 16:59
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что это признаки токсикоза, так как срок беременности уже большой. Возможно что то не то съели. Рекомендовал бы вам понаблюдать за организмом, если появится рвота обратиться в стационар.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-12 17:02
Спасибо за ответ.
Но это вряд ли. Единственное, у меня часто бывают ноющие боли в животе, на мой взгляд в области кишечника.
Скажите, о ходе беременности эта тошнота не говорит? Меня особенно это волнует.
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 18:18
В таком сроке ни о чем серьезном это не может говорить.