Может ли токсикоз быть до родов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность сроком 31 неделю. С самого начала сильный токсикоз. Говорили, что пройдет, но он так и не прошел. Прекратилась только рвота, но очень сильная и постоянная тошнота мучает меня до сих пор. Я уже не выдерживаю психологически. Мне ничего не помогает. Испробованы все средства и лекарства какие есть в природе. Легче мне становится ночью, я хоть ем.
Лежала в больнице, полностью обследовали, все анализы в норме, беременность развивается хорошо. Так и выписали.
Я уже и не жду когда пройдет, а жду кесарева.
Бывали ли такие случаи в вашей практике?
Отчего токсикоз идет перепадами. Весь день тошнота и не ем. А ночью лучше, могу кушать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 18:12
Добрый день, Анна.
Нет, в таком сроке не бывает токсикоза. Вероятнее всего есть проблемы с ЖКТ. Необходимо показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Анна 2018-01-29 18:19
В больнице проверили у гастроинтеролога вдоль и поперек. Все анализы идеальные. Аст, алт, биллирубин, ацетон, узи органов брюшной полости, все в норме. Мне сказали, что я здорова и выписали. Просто такая реакция на беременность. Перевозбуждаеься рвотный центр при беременности. Очень редко такое вот бывает.
Вижимо вам такие как я не попадались.
Так была еще у двух гастроинтерологов, всю перепроверили.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 22:34
Возможно есть какой то провоцирующий фактор, но говорить о токсикозе в таком сроке не верно. Так необходимо видеть все ваши анализы и обследования чтобы о чем то говорить.