Болит живот на ранних сроках беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Последние месячные были 21.10.2018 Сегодня 25.11.2018 4 день задержки. Тест показал 2ю полоску слабее за 1ю. Начал болеть живот еще за неделю до задержки но не постояно. Сегодня, когда узнала что беременна, стал больше болеть и почти постоянно. За день поднимала тяжесть. Скажите пожалуйста, могут ли быть эти боли нормальным явлением на таком сроке? Или стоит быстренько идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 20:46
Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу. И тяжести точно НЕ поднимать
Платная консультация
Елена 2018-11-27 09:01
Здравствуйте, доктор. Я обратилась к врачу, по поводу боли внизу живота. Он сказал что нужно просто ждать, что та же ношпа и вибуркол влияют на плод, так как он формируется. Типа естественного отбора. А что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли сохранять беременность? И можно ли определить уровень прогестерон по банальной температуре? Примерный срок 3 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-11-27 10:31
Хорошо.
1) Что Вы думаете на счет выжидадельной тактики?
2) Нужно ли сохранять беременность на сроке 3 недели?
3) Можно ли определить уровень прогестерона по банальной температуре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:32
1. Если болевой синдром нарушает состояние - это глупо.
2. Сохранять беременность в наших реалиях нужно.
3. Нет