Периодическая крапивница и отеки Квинке, повышенный LgG

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода мучает крапивница и отеки квинке периодически. Заметила, что это после приема нурофена и парацетамола. Сдавала анализы IgE отрицательный, а IgG положительный. Аллерголог сказала, что это непереносимость нпвс по типуG. Лекарства не пью. А крапивница присутствует и отеки периодически тоже. Сдала анализы вот прикладываю. Вопрос такой мне лечить надо жкт и аллерголог это не мой врач.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 13:26
Здравствуйте, Светлана! Выявлена аллергия на глютен и пшеницу. Лечить Вас должен и аллерголог, и гастроэнтеролог. Сейчас нужна безглютеновая диета пока на год, исключить продукты из пшеницы, ржи, овса, ячменя, проса. Досдать анализ на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Платная консультация
Светлана 2019-05-28 13:30
Раньше такого не было, говорят аллергия с детства. А как быть с косметикой она тоже содержит глютен?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 18:46
Аллергия может начаться в любом возрасте, у женщин часто после гормональных изменений (беременность, приём гормонов и др). Косметика без глютена тоже есть, в РФ в магазинах найти сложно, можно в интернете поискать.
Платная консультация
Светлана 2019-05-28 19:23
А если печь хлеб из кукурузной и гречневой муки можно его? Сыр сливочный? Вообще это пройдет? Или на всю жизнь? Нужно ли делать колоноскопию или еще что? Пить какие то ферменты? Мне назначили линекс и хилак форте на 14 дней
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 21:26
Разрешены рис, греча, кукуруза, соя, амарант, тапиока, бобовые, все овощи и фрукты. Если Вы живёте в областном центре, то должны быть магазины с безглютеновыми продуктами, в них есть уже готовый хлеб, хлебцы, макароны, выпечка без глютена, в сетевых супермаркетах типа "Метро", "Ленты" есть отделы с безглютеновой едой. После года диеты нужно будет пересдать анализ на аллергию, посмотреть, есть ли улучшение. По кишечнику можно препараты принимать, но основное лечение пищевой аллергии - элиминационная диета.
Платная консультация
Светлана 2019-05-29 06:34
Спасибо, большое за консультацию!