Лечение в домашних условиях не помогает

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения болею рекурентой депрессией и плюс ОКР. Каждый год лежу в больнице, лечение пока там нахожусь помогает. Возвращается желание жить, силы, энергия. Но сейчас больница на карантине, лечь не могу. Пришла к врачу, выписали мне те же препараты, что и в больнице принимаю. Не помогают. Пью с лета. 2 раза меняли схему и сами препараты. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 14:05
Здравствуйте, Оля.
Вам помогала обстановка больницы: отдых наличие рядом врачей, внимание медперсонала. Психотропные лекарства при данных расстройствах помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.