Лечение уреаплазмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго дня! Прошу Вашей помощи по вопросу лечения уреаплазмы, (обнарежена в высоком титре) гинеколог назначила лечение:
1) сумамед 1г/день 1-й, 7 и 14 день лечения
2) фуцис 1таб/день 1-й,7 и 14 день
3) лактовит 2 кап 2р/день 1 месяц
Достаточно ли этого и эфективно ли лечение. Уже была попытка лечения пол года назад, не безрезультатно. Планирую беременность, потому очень важно решить эту проблему. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-01 08:56
Уреаплазма, равно как и микоплазма, условно патогенная флора-сапрофит. Обычно, если нет клинических проявлений, в лечении нет необходимости, но при планировании беременности обычно назначают антибактериальные курсы, насколько это эффективно я не знаю, так как не имею статистики, но видимо это оправдано, раз гинекологи назначают лечение