Не знаю, что это. ВПЧ или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблемма, после родов, где-то через 6 месяцев, недалеко от влагалища образовалась какая-то штука, мне казалось, что это обычная папилома, я не предавала этому значения, после того, как эта штука образовалась 3 раза была на приеме у гинеколога. Гинеколог ничего не говорил по этому поводу, я была спокойна. Но сегодня смотрела программу про ВПЧ. Сразу вспомнила про образование у себя. Посмотрела зеркалом у себя, а на этом месте от нее ничего не осталось. Я ранее была обследована на ВЧП несколько раз по причине беременностей, у меня сохранились результаты последнего обследования, результат всегда был отрицательным. Что это могло быть? Ведь гинеколог на приемах не мог не заметить ВЧП. Спасибо за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

13 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-11 19:22
Здравствуйте, Наталья
По одному описанию понять что это могло быть? Невозможно!
Его уже нет и Слава Богу
Забудьте
Всего доброго Вам
Наталья 2019-06-11 19:35
Спасибо! Я понимаю, что сложно сказать, когда уже ничего нет, но вообще чисто теоритически, что это могло быть? Ведь гинекологи всегда обращают внимание на такие вещи. Я уже записалась на прием к своему гинекологу. Если чисто по теории рассматривать, это могла быть обычная папилома?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-11 19:40
Да, могла быть
Гинекологи не всегда говорят
Наталья 2019-06-11 19:42
Извените, не поняла, вы имели ввиду, что могла быть обычная папиллома?
Наталья 2019-06-11 19:47
Большое спасибо за помощь! Уточню еще у своего гинеколога!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-11 19:54
Пожалуйста
Всего хорошего Вам
Наталья 2019-06-16 11:02
Добрый день, Галина Сергеевна! Была на приеме у своего гинеколога, доктор осмотрел в се слизистые, ничего не обнаружил, так же сказал, что он бы заметил проявление ВПЧ на приеме. Мой гинеколог утверждает, что папилломы, а тем более кондиломы не могут исчезнуть самостоятельно, он выжигаются
1) Хотела уточнить у Вас, они правда не могут сами исчезать?
2) Еще мне гинеколог назначала ректально свечи Галавит, так как было воспаление яичника, мог ли препарат способствовать исчезновению возможной конлиломы?
3) Для своего спокойствия хочу пройти обследование. Какие анализы нужно сдать ПЦР или ИФА? ИФА будет информативен? Просто у меня есть папилломы в области шеи, если я правильно поняла, то их тоже вызывает ВПЧ, а анализ ифа общий, он не способен определить штамм. Спасибо за ответы!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-16 16:26
Здравствуйте, Наталья
Да, правда, сами не могут исчезнуть
Свечи нет, не могли повлиять на исчезновение!
Сейчас в независимых лабораториях есть современные методы исследования на днк ПЦР диагностику. Называется комплексное генотипирование в полуколичественном формате методом Real Time 19 высокоонкогенных и 9 низкоонкогенных типов ВПЧ. Это соскоб урогенитальный
Удачи Вам
Наталья 2019-06-26 18:17
Галина Сергеевна, добрый день! Мой анализ готов. Прокоментируйте, можно ли согласно анализа сказать, что у меня нет вируса? Ранее я Вам скидывала анализ, который был сдан мною до беременности. Спасибо!
Наталья 2019-06-26 18:34
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-26 23:02
Здравствуйте, Наталья
Нет ВПЧ, поздравляю!
Всего хорошего Вам в жизни: -)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-29 01:06
Наталья благодарю за отзыв
Мне очень приятно
Всего хорошего Вам в жизни!