После лечения ВПЧ анализ положительный

Спрашивает: Светлана Постникова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, после 10 дневного лечения впч-33 повторно сдала анализы вместе с мужем, лечились оба, у меня анализ положительный у мужа отрицательный, как такое может быть? И может ли повлиять беременность на анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-20 15:45
Здравствуйте Светлана

Почему Вы проводили лечение ВПЧ? У Вас дисплазия шейки матки или аногенитальные бородавки?

Чем Вы проводили лечение?

Каким методом проводили обследование?
Светлана Постникова 2020-01-20 16:15
Ещё раз здравствуйте, после лечения воспаления придатков лечение не дало результата, мой врач ставил диагноз хронический аднексит, и каста яичника, я сама сдала все анализы на инфекцыи в том числе и ВПЧ, после этого делала УЗИ малого таза диагноз не подтвердился не кисты яичника ни аднексита у меня небыло, а выявилась лиж беременность малого срока, до того как узнала о беременности я сдавала анализы все, и выявился положительный анализ на ВПЧ-33, вместе с мужем прошли лечение Панавир инъекции по схеме, свечи Панавир ректально, и мне гель Панавир для смазки влагалища, прошло примерно больше месяца после лечения сдали вместе с мужем анализы, соскоб урогенитальный ПЦР, у меня оказался положительный у супруга отрицательный, как такое может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-20 17:40
А муж до этого сдавал анализ на ВПЧ?

Кто Вам назначал лечение?
Светлана Постникова 2020-01-20 17:48
Мне мой гинеколог посоветовал сдать одной, т. к какие инфекцыы есть у меня те же самые есть и у мужа, лечение по схеме назначал врач гинеколог.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-20 20:24
У Вашего мужа могло и не быть этого вируса.

Совсем не обязательно, что этот вирус должен быть у обоих.
Светлана Постникова 2020-01-30 15:38
Здравствуйте, вопрос о своем диагнозе ВПЧ я уже решила, была на приеме у врача инфекциониста где изучив все анализы врач мне ответил что ВПЧ выявляют у каждого второго человека и что эта болезнь не излечима, и для большинства людей даже женщин во время беременности она не опасна, и личить ее не нужно, если у человека слабый иммунитет то она появляется, а если у человека сильный иммунитет то организм сам вирус уничтожает. По этому у меня т. к я беременна иммунитет ослаб даже то лечение которое мой врач гинеколог мне назначал оно было не нужно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-30 16:32
Полностью согласен с врачом инфекционистом.