Уреаплазма уреаликтикум при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашего совета по ленчению уреаплазмы. Сейчас беременна, 25 недель. Месяц назад сдавала посев на уреа и микоплазму, нашли уреаплазму уреаликтикум 10в4 степени, без роста. Мазки влагалищные чистые, моча толе впорядке. Сейчас беспокоит только раздражённость мочевого пузыря. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение в моем случае? Возможно ли его отложить до срока 30 недель? Анализы прикрепляю.
Спасибо заранее!
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-27 11:30
Здравствуйте Марина!
Да, при беременности - лучше пролечить! Можно отложить, но лечение уже разрешенно. Обсудите с Вашим акушер - гинекологом.
 Если будут вопросы пишите.
Марина 2017-09-27 11:46
Спасибо большое, Алина Викторовна! Но дело в том, что врач игнорирует мои анализы и не считает нужным лечить уреаплазму. Но я с радостью бы пропила антибиотики для излечения немного позже, так как не хотела бы навредить малышу. Ещё раз спасибо за совет!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 09:55
Обсудите с гинекологом прием - вильпрафен -  по схеме. Будьте здоровы и удачи!