Хламидии и уреаплазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, планируем беременность. Муж сдавал анализы на ПЦР и у него обнаружили хламидии и уреаплазму. У мужа никаких симптомов нет. У меня уже года 4 нерегулярный менструальный цикл (в данный момент 61 день), боли в пояснице и часто тянет низ живота.
Мужу уролог назначил лечение- Вильпрафен 500мг- 1т×3 р/д, циклоферон 150мг 1т через день.
Еще уролог сказал, что я тоже могу пить эти же таблетки, но дело в том, что в нашем городе не сняли режим самоизоляции и к своему гинекологу я не могу попасть.
Вопрос в том, нужно ли мне тоже пить эти таблетки? Или стоит дождаться сначала менструации? И еще я читала тут на форумах, что многим виписывали вагинальные и анальные свечи(у меня только выделения как обычная молочница). Может мне тоже стоит что-то добавить к этим таблеткам, чтоб лечение было более эффективным?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-17 14:07
Здравствуйте, Светлана!

Вильпрафен - - - подходит!

Циклоферон - - - не имеет доказанной эффективности /=пустышка =фуфломицины! Почитайте : много информации в интернете!

Свечи - - - не нужны!

Хламидиоз - - - лечится только антибиотиком внутрь!

Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок - обязательно!

Независимо от месячных.

Контроль излеченности - - - через 3 нед методом пцр после лечения!

До контроля - - - па с защитой //любые!

Если есть вопросы пишите!
Светлана 2020-05-18 19:42
Добрый день. - независимо от месячных.
А их нет уже больше 60 дней. Может пока не стоит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-19 01:18
Вы подозреваете беременность?

Можете пролечиться после месячных.

Если будет беременность, и хламидиоз у вас подтвердится, нужно будет все равно лечить на фоне беременности.
Светлана 2020-05-20 12:11
Добрый день. Значит пока жду месячные, если придут, то начну пить, а если нет, то подожду до гинеколога. Надеюсь что в начале следующего месяца изоляцию снимут.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-21 19:38
Хорошо.
Если будут вопросы пишите.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!