Лечение хламидиоза. Эффективность схемы лечения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! На данный момент лечусь от хламидиоза. Врач назначил 7 дней Вильпрафен по 1 таблетки(500 мг) 3 раза в день, 10 дней свечи Тержинан по 1 свече на ночь. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно назначенное лечение, возможно вылечится?
Завтра 7-ой день приема таблеток Вильпрафен. Для семидневного лечения не хватает одной таблетки Вильпрафена, необходимо ли покупать новую упаковку или на этом можно завершить лечение? Достаточная ли дозировка? И чем может грозить дальнейший прием?
Что касается свечей. Как я поняла, их назначают, чтобы избежать молочницу и кандидоза, но тем не менее наблюдаются обильные прозрачные/желтоватые выделения с неприятным запахом и на клиторе незначительные белые выделения. Может ли это значить, что я неправильно пользуюсь свечами?
Теги: вильпрафен при хламидиозе схема лечения у мужчин, вильпрафен от хламидиоза схема лечения, после приема вильпрафена начались коричневые выделения
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-16 18:08
Здравствуйте, каким методом обследования были обнаружены хламидии? Дозировка вильпрафена достаточна, обычно схема лечение это 10 дней. Неприятные желтоватые выделения могут быть на фоне применения тержинана, это выходят остатки препарата, не стоит беспокоиться.
Инна 2016-08-16 19:40
Если не ошибаюсь, методом ПЦР.
Т. е. лучше стоит продолжить лечение до 9 дней? И можно не бояться последствий?
А свечи тогда параллельно тоже следует продолжить ставить до завершения приема вильпрафена или будет достаточно этих 10?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-16 20:01
Да, я бы советовала продолжить лечение, тержинана будет достаточно 10 дней. Контрольный анализ через 3 недели после окончания лечения.
Инна 2016-08-16 20:06
Спасибо большое за то что уделили время!
Инна 2016-08-20 10:24
Добрый день! Два дня назад закончила применять свечи Тержинан(10 дн.), а сегодня 10-ый день приема Вильпрафен, но до сих пор белые выделения. Это может быть молочница? И какие таблетки можно попить для ее профилактики?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-20 11:32
Да, после приема антибиотиков возможно появление молочницы. Примите однократно капсулу флуконазола 150 мг.