Хламидиоз. Уточнение дозировки препарата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен chlamydia trachomatis. Врач выписал схему лечения: юнидокс с 7 дня лечения по 1т*2 раза в день -10 дн.; трихопол со 2-го дня лечения по 1т(250) *3 раза в день -7 дн.; сумамед со 2-го дня лечения : первый день 2 таб, последующие 4 дня по 1 таблетке в день.; бифиформ с 3-го дня лечения по 3 таб в день -20 дн; флюкостат по схеме (4 таблетки в общем); свечи генферон ректально-10 дней с первого дня лечения и свечи макмирор во влагалище с первого дня лечения -8 дней. Но врач не указал дозировку сумамеда. Подскажите какая дозировка необходима? И нормальная ли это схема лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-20 21:05
Здравствуйте. В вашей схеме лечения Сумамед необходим в дозировке 250мг. Что касается трихопола, то он не применяется при лечении хламидиоза. Тоже самое касается и Флюкостата, в данном случае он не нужен.