Хламидиоз, сколько лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я посетила гинеколога и у меня обнаружили хламидиоз. Мне выписали азитромицин, сказали пропить его 6 дней, 2 таблетки в день и клотримазол (вагинальные таблетки). Реально-ли вылечить такое заболевание за такой короткий срок и нужно-ли ещё что-то из лекарств принимать?
Категория: Венеролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-29 16:47
Здравствуйте!
Азитромицин хороший препарат для лечения хламидиоза. Но дополнительно нужен иммуномодулятор. Например галавит, обладающий дополнительным антибактериальным действием. Целесообразно его использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.
Платная консультация
Анна 2015-10-02 13:20
Подскажите лечение уреаплазмоза у женщин.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-21 19:50
Здравствуйте, лечение и его целесообразность должен назначить ваш лечащий врач после осмотра.