Лечение Цитомегаловирусной? Инфекции

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мы, родители больного, (оба врача - хирург и гинеколог) просим Вас дать нам совет. Не знаем это совпадение или нет, но все проблемы у нашего сына появились после перенесенных инфекционных заболеваний в зрелом возрасте: в 30 лет Краснухой и в 33 года Ветрянкой. Появились: слабость, снижение работоспособности и герпетические высыпания на лице. Консультирован неоднократно вирусологами - был выставлен диагноз: вирус Эпштейна-Барра, хроническая ЦМВ инфекция
Лечился препаратами: Валтрекс, Аллакин-Альфа, Иммунал. Эффект был - ремиссия в течении года. На этой неделе - вновь рецидив заболевания
Посылаем вам последние анализы крови
Просим Вас рассказать нам лечится-ли этот вирус или это на всегда
С уважением к Вам
Александр
Теги: anti hsv 1 и 2 типа igg 7 у женщин
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-20 21:45
Добрый день.
При рецидивирующем течении такие инфекции тяжело поддаются лечению. Но лечиться стоит, кроме основного лечения обязательно необходимо укреплять организм простыми способами - санация хронических лчагов инфекции, профилактика обострений хронических заболеваний, устранение стрессов и перенапряжений физических, устранение вредных привычек.
Всего доброго.