Хроническая усталость

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
в 12 лет у сына появились белые пятна на кистях рук. Заключение дерматолога -диагноз витилиго. В течение последующих 8 лет образование их на бедрах, под мышками. Комплексовал, но основная причина- не справлялся со стрессами. В результате социафобия, депрессия. Ряд назначенных психотерапевтом антидепрессантов, нейролептиков, транквилизаторов помогают слабо. Биохимический анализ крови в 2017г. и в 2018г. показал превышение моноцитов и эозинофилов в 30-40 раз. Далее выявлена инфекция ГерпесаY1, вируса Эпштейна-Барр. Назначено лечение препаратами валвир 1000mg(2т) х2р/д-20дней, далее по 500mgх2р/д-20дней. Гроприносин 500mg по 2тх3р/д,3 курса и нормабакт 2 пх1р/д.
При употреблении их первые 10дней обострилось заболевание желудка(смешанный гастрит, эррозия пищевода) --лечение в течение года тоже не приносят результата; появились признаки простудного заболевания(невысокая температура, кашель, насморк), хотя ОРЗ болел редко. Прием лекарственных препаратов по этой причине отменили. Анализ крови на хеликобактер пилори отрицательный. Попробуем сделать дыхательный уреазный тест.
Вопросы:
1. Могли мед. Препараты для лечения вирусов спровоцировать простудное заболевание?
2. Какие анализы для определения иммунного статуса необходимо сдать при данных заболеваниях?
3. Какие другие анализы необходимо сдать для дальнейшего объективного лечения?
4. Могут ли данные заболевания "блокировать" лечение депрессии, желудка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-26 17:12
Здравствуйте.
1. Да. Лечение могло спровоцировать простудное заболевание.
2. Как минимум ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма. Дальше будет видно.
3. См. п.2. Сначала стартовые анализы, а потом уже стане понятно, куда дальше двигаться.
4. Вопрос не понял. Что Вы имеете под термином - "депрессия желудка"?