Частые простудные заболевания, непрекращающийся кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет, с 7 лет он очень часто болеет простудными заболеваниями, более 12 раз в год! Последние пол года мы почти не спим, 2 недели не болеет, месяц болеет, кашель в течении месяца круглые сутки, и днем и ночью, мы почти не спим, температура в течении месяца от 37 до 37,4. Раньше такого не было. Обычно простуда протекала не более двух недель, в первые три дня температура была от 38 до 38,5, насморк, небольшой кашель, к концу второй недели ребенок выздоравливал. Сейчас педиатр ставит ОРЗ. Рентген ничего не показывает. Лор и невролог ничего особенного не видят. Постоянно пьем имуноподдерживающие препараты. Что делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Ольга!

Очень хочется помочь Вам советом.
Столь длительный кашель может иметь различные причины. Например, аллергическую, или такой вид возбудителя(хламидиоз), или др.
Необходимо обследование, в первую очередь, общий анализ крови.
А иммуномодулирующие препараты кто назначал?
К детскому пульмонологу когда-нибудь обращались?

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-05-20 16:44
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись! К сожалению обследование нам никогда не предлагали, иммуноподдерживающие препараты назначал инфекционист и педиатр. К пульмонологу не обращались. Общий анализ крови делали, говорили что все хорошо.
Ольга, доброе утро!

Обычно перед назначением иммуномодулирующих препаратов желательно выяснить, есть ли сдвиги в звеньях иммунитета.
Но сейчас главнее - установить причину столь длительного кашля. Обратитесь к специалисту - пульмонологу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2015-05-23 12:11
Спасибо большое! Всего доброго!