Синдром хронической усталости и вирус Эпштейн Барра

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, вы, моя последняя надежда. Мне 21(муж) На протяжении последних двух лет беспокоили частые простуды (каждые 1-2 месяца). Возможно это связанно с тем, что в этот период времени я начал интенсивно заниматься силовым видом спорта, который в некоторой степени сам по себе являет стресс для организма.
Обратился к иммунологу, который назначил лечение иммуномодуляторами (нуклеинат, бронховаксом)
После сильного психологического стресса чувствовал сильное перевозбуждение и не мог уснуть, когда все таки уснул, то проснулся с простудой, но на этот раз она не проходила дольше(обычно проходила за 7 дней).
На фоне простуды возникла проблема в виде гнойного зуба, после удаления которого стоматолог назначил антибиотики.
После чего самочувствие не улучшалось, появилась сильная потливость, слабость, быстрая утомляемость, температура 37 (в основном под вечер) , проблемы со сном (долго не мог уснуть), просыпался разбитым и без сил, как будто и не отдыхал совсем.
Такое состояние сохранялось в течение двух месяцев. В результате чего появились подозрения что у меня синдром хронической усталости, сдал анализ на вирус Эпштейна Барра, оказался положительным (результат 2,5) . Иммунолог назначил иммуноглобулин к вирусу Эпштейна Барра. После курса которого не стало лучше, даже наоборот, усилилась усталость, утомляемость.
Начали беспокоить боли в области сердца, и в полной тишине я начал слышать как оно стучит, что часто даже мешало уснуть.
Обратился к терапевту, кардиограмма показала тахикардию. Сделал томографию грудной клетки, узи сердца, почек, печени- все в норме, кроме незначительных отклонений, которые бывают после простуды. Несколько раз сдавал анализ крови-показал повышенные лимфоцыты.
В последнее время изменилось психологическое состояние - не могу сосредоточиться на чем то одном надолго, в результате чего не могу нормально учится. Сознание как будто затуманенное, не могу быстро соображать.
Очень сильно, как мне кажется, повлияло то что не могу заниматься спортом, психологически тяжело осознавать что буквально недавно жил полной жизнью, а сейчас после легкой прогулки устаю сильнее чем раньше после сильных нагрузок . Иногда не могу подобрать слова чтобы изложить свои мысли.
Еще присутствует симптом который я не могу точно описать словами, это что то похожее на озноб, только не ярко выраженный.
Помогите пожалуйста
Теги: синдром хронической усталости вирус эпштейн барра, вирус эпштейн барра и синдром хронической усталости, хроническая головная боль и вирус эпшейна
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2013 года

1 ответ

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-04-26 20:27
Здравствуйте, Антон! Причиной такого Вашего состояния может быть скрытая инфекция, вызванная микроорганизмами, вирусами или простейшими. Сейчас есть очень много различных методик диагностики, позволяющих узнать какая именно инфекция есть у Вас. Поищите в вашем городе медицинские центры, которые делают полную диагностику на наличие инфекций. И Ваша проблема решится.
-1