Хроническая ранка на крайней плоти

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте!

Вы уже отвечали на мой вопрос, спасибо большое!
Вот он: /news/hronicheskaya_ranka_na_krayney_ ploti_posle_seksa/2019-6-13-603649#answe r_1607671

В июне, когда данная ранка у меня снова появилась, я посетил нового врача (как раз, именно того, ссылку на сайт которого Вы мне дали).

Но прогресса уже нет в течении двух месяцев
Сразу же был сдан анализ на все инфекции, в т. ч. и на герпес — ничего не выявлено. В последующие два месяца трижды сдавались ПЦР анализы, из уретры и мазок с ранки - ни одной инфекции.

Новый доктор поставил диагноз «Идиопатическая трещина полового члена»

Было прописано лечение кремом Тетрадерм, в течении 10 дней. Трещина (была фактически царапина 0,5 мм) прошла, но на ее месте появилось покраснение.
Был прописан крем Солкосерил, в течении 4-х недель.
Результата нет.

Фото прилагаю Как мне избавиться от этой проблемы и ЧТО это? Если это действительно трещина полового члена, как ее лечить? Почему столь долго покраснение и оно не проходит?
Чем его можно убрать?

У меня есть некоторые сомнения в правильности диагноза и курса лечения

Веду здоровый образ жизни, секс практикую только защищенный, хронических болезней, кроме повышенного давления (пью лозап), не имею.

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 19:29
Это заболевание неприятно тем, что неизвестна причина заболевания и нет эффективных методов лечения.

Можно посоветовать наружно раствор Эплан 2 раза в день до 4-х недель.