Сыпь на мошонке, покраснение крайней плоти

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну,13 марта сделали прививку Хиберикс и от полиомиелита. На четвёртый день, у ребёнка появился кашель, насморк и поднялась температура. Дежурный врач, была в курсе прививок, поставила диагноз ОРВИ. Выписала: 1. генферон-лайт125 000 ЕД 2раза в день; 2. Тонзилгон 5 капель 5 раз в день. Так же выписала рецепт флемоксин-солютаб 125 мг 1 таб.2 раза в день, на случай если на следующий день температура не спадёт. На завтра температура не спала, мы начали принимать антибиотики. По оканчанию курса лечения, ребёнок выздоровел. Но на попке, особенно при соприкасании кала с кожей появилось покраснение с сыпью. Побывав на приеме у терапевта, нам без анализов, назначили пропить Пирантел, ссылаясь на то, что у нас явные признаки глистов. Покраснения не прошли, так же появилось покраснения на крайней плоти пениса. Что это может быть? Пенис ппромывала фурацилином, ромашкой, отодвигая крайнюю плоть, мазала Левомеколью. Ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-01 00:04
Здравствуйте!
Желательно видеть сыпь.
Может быть кандидозная опрелость.
Попробуйте крем клотримазол тонким слоем на сыпь -  2 -3 раза в день до 10 дней.
Дополнительно -  Бепантен крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней .
Подмывать детским средством .
Пребывание без подгузника - приветствуется.
Анна. 2018-04-01 13:58
Добрый день. Спасибо за Оперативный ответ. Прикладываю фото.
Анна 2018-04-01 14:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 11:45
Это могут быть проявления кандидоза или аллергического дерматита.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.