Вич это ОСТРОЕ заболевание

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Вич это ОСТРОЕ вирусное заболевание или нет
Теги: заразиться вич у окулиста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 августа 2013 года

2 ответа

Дима 2013-08-13 16:27
Острую фазу вич можно назвать острой вирусной болезнью
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-03 22:43
Добрый день.
Острое или хроническое - это особенность течения заболевания. Одно и тоже заболевание может иметь разное течение, а также из острого переходить в хроническое.
При ВИЧ-инфекции есть несколько клинических стадий, у которых может быть разное течение. Так для первой стадии характерно острое течение. Для ВИЧ-инфекции в целом больше подойдет термин медленно-прогрессирующее течение.
Всего доброго.