Лечение цистита

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Лечу цистит. После курса антибиотика, который сейчас принимаю, GP так же выписала hiprex “hexamine hippurate 1 g”, что, как я понимаю,   есть аналог гексаметилентетрамина (?)
Вот это прописано пить дооолгим курсом. Действие препарата я уяснила, это антисептик для мочеполовой системы, однако есть опасения. И по долготе приема (банка на 100 таблеток, пять повторений рецепта!), и по побочным эффектам. Не на последнем месте по беспокойству кристаллурия. У меня склонность к мочекаменной.
Я понимаю намерение врача подавить инфекцию “вдолгую”, поскольку цистит склонен к рецидивам,   но что это будет на практике. Если не ошибаюсь, в России аналоги этого препарата вообще запретили (?) и этот факт тоже не прибавляет оптимизма.
Вопрос, принимать ли этот препарат, или спрашивать врача о других лекарствах в борьбе с циститом?
Elena
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, действительно мы такие препараты не назначаем и долгий курс уросептика нужен только в запущенных формах цистита
Elena 2019-11-16 07:19
Ольга Александровна, спасибо за ответ! И sorry, что не могу отблагодарить денежным переводом: пыталась несколько раз, но платежи с банковской карты страны моего проживания, не проходят. К сожалению.
Цистит проявился в августе, и вот теперь в ноябре. О запущенности речь не идет, аппойтменты к врачу были незамедлительны.
Пожалуйста, не сочтите за труд ответить, влияет ли прописанный hexamine hippurate на образование камней в почках, или можно пропить курс, назначенный моим GP без подобных опасений? Вылечить цистит, понятное дело, хочется, но не за счет создания новых проблем.
Заранее благодарю,
Elena.
На камни он не должен влиять, если нет предрасположенности к этому, вы можете пропить этот курс, но ориентир это ваше самочувствие