Лечение цигаломегавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была замершая беременность на раннем сроке (6-7 недель). Делали вакуумную чистку. Прошло 2 недели с чистки. В женской консультации направили на консультацию к инфекционисту. В нашем городе его нет. Хотела бы вашей консультации по поводу лечения. Потому что беременность планируем снова, но хочется подойти к этому вопросу более обдуманно, после лечения и обследования. В женской консультации сделала копию результатов анализов крови и мочи (сдавала их когда вставала на учёт и ещё не знала о ЗБ, то есть за неделю до чистки). В крови были найдены хламидии (в моче их нет), лечение уже назначил гинеколог. А ещё в крови найдено IgM к ЦМВ = 2.08 (копию анализов приложу). У меня вопрос заключается именно в том, как вылечиться от цигаломегавируса, чтоб в дальнейшем он не повлиял на беременность и ребёночка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 13:29
Здравствуйте!
это только подозрение на активность цмв, для уточнения сдать пцр крови и урогенитальный мазок на него количественно