Лечение синуситов бактериофагами

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, возможно ли вылечить синуситов и отиты бактериофагами, например пиобактериофаг? Никак не можем выслечить ребенка, постоянно повторяются синуситов гаймориты, отиты и т. д. антибиотики не помогают, болезни возвращаются. Подскажите по как правильно принимать бактериофаги. Спасибл
Теги: можно ли лечить бактериофагом отит
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Бактериофаги имеет смысл принимать только при наличии чувствительности микроорганизмов в данным веществам. Чтобы прояснить данную ситуацию следует сдать мазки на флору из носа и уха на флору с чувствительностью к бактериофагам в любой бак. Лаборатории.
От себя могу добавить, что не замечала каких-либо положительных результатов при применении бактериофагов. Ребенка необходимо обследовать, чтобы определиться с причиной синуситом и отитов.