Доза цефалексина ребёнку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка диагностировала скорая ангину, выписали цефалексин суспензию и мирамистин обрабатывать горло, цефалексин ни как не могу понять сколько давать ребенку 4 года, вес 14 кг., подскажите пожалуйста
Теги: цефалексин как рассчитать кратность приема если вес ребенка 14 кг
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! При ангинах даже при вашем малом весе требуется принимать по 7,5 мл 3 раза в день 5 дней.
Татьяна 2016-07-03 13:07
Спасибо, а кратность приема 4 раза не лучше будет? Или это не имеет разницы?
Кратность приёма строго 3 раза по 7,5 мл
Татьяна 2016-07-03 13:19
Спасибо
Татьяна 2016-11-30 05:31
Добрый день, после 3 ангин за лето настояла что бы сдать мазок на чувствительность и миклофлору, педиатр ни чего не обьяснил, помогите разобраться в результате анализа
Здравствуйте! Выделена условно- патогенная флора в количестве немного выше нормы. В данной ситуации требуется орошение глотки антисептическими растворами (Мирамистин, Октенисепт и т. д.), после чего через нос закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день через нос в течение недели.
Татьяна 2016-12-01 02:29
Спасибо, а вот то что у нас частые ангины и обычно в летнее время, может быть из-за того что нам не тот антибиотик назначали, обычно назначали амоксиклав, цефалексин, а в списке чувствительности их нет?
Ангины каждый раз спровоцированы могут быть разной флорой, поэтому о не верном лечении прошлых ангин согласно свежему анализу на флору не целесообразно.