Капли зодак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, закапала по незнанию капли зодак в нос ребенку одну каплю в каждую ноздрю, ребенок сказал что щиплет и потом я вчиталась в рецепт и расшифровала что капли внутрь, промыла физ. Раствором. Ребенку пять лет. Это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного не случится с ребенком, учитывая количество капель. А чувство жжения связано с составом препарата. Правильно сделали, что сразу промыли нос физ. раствором. Будьте здоровы!
Мария Кульба 2021-05-07 12:23
Добрый день. Нам прописали Флемоксин солютаб, 0,25, три раза в день, вес 17,2 кг, 5 лет. Мы выпили вчера два раза. Так как прописали после обеда, а сегодня утром её сразу вырвало после приёма антибиотика и я растворила уже ей две трети таблетки и дала повторно. То есть я занизила дозу, хотя обычно говорят. Что если вырвало. Дозу лекарства дают полностью, но страшно это делать с антибиотиком и не дать его страшно. Повлияет ли это на последующее лечение и здоровье ребёнка.
Здравствуйте! Если ребенка вырвало сразу после приема антибиотика необходимо повторно дать разовую дозу. Только если работа снова повторяется тогда необходимо решать вопрос об необходимости назначении инъекционных антибиотиков.