По сколько нужно давать Цефалексин

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, сегодня купили лекарство цефалексин. Прочли инструкцию, но ничего не ясно. Сколько нужно именно давать ребенку в 3 с половиной года?
Теги: цефалексин сколько давать ребенку 2 года, сколько давать ребенку цефалексин, цефалексин сколько давать ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Различные антибиотики назначаются в зависимости от диагноза. Цефалексин назначается детям в виде суспензии из расчета от 25 до 50 мг на кг веса ребенка в сутки и делится на 4 приема. Например, ребенок весит 16 кг, минимальная доза для него 400мг, а максимальная - 800мг разделенные на 4 приема, соответственно мин по 100мг 4 раза или макс - по 200 мг 4 раза в день. КАКАЯ ДОЗА НУЖНА ОПРЕДЕЛЯЕТ ВРАЧ.