Лечение шизофрении цитокинами

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения.
Здравствуйте, скажите пожалуйста лечение шизофрении цитокинами очередной лохотрон или спасение для больных шизофренией. В России предлагают такое лечение. Утверждают что после курса лечения цитокинами наступает продолжительная ремиссия и ни каких препаратов принимать не нужно. Если это так почему в Украине не проводят этого лечения?
Теги: лечение шизофрении цитокинами в новосибирске отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2015 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-26 19:49
Здравствуйте, Роман.
Если бы все было так просто, то шизофрению давно бы уже лечили (и излечивали) как банальный бронхит или пневмонию. Но это хроническое заболевание, такое же как бронхиальная астма или сахарный диабет. Что требует регулярного наблюдения врача и постоянного приема поддерживающих препаратов. Тогда вполне можно добиться длительной ремиссии и стабильного психического состояния.
Роман 2015-10-26 20:21
Мне они ответили что лекарство у них экспериментальное (короче я так понял разводят людей на деньги пользуясь безвыходным положением). Я уже десять лет болею мне помогает только азалептол. Одно печально, что у всех препаратов куча побочных эффектов. Видимо эту болезнь может излечить только наш создатель. Спасибо за ответ.