Лечение простатита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, можно ли удалить кальцинат? У меня простатит. Врач на Тургеневской назначил массаж простаты, ваккумный массаж полового члена, какой то лазерный массаж, я так понял кальцината и уколы. В моей поликлинике врач назначил только массаж простаты, и лекарства, типа кальцинат не убирается
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-25 09:48
При кальцинатах(камнях) простаты массаж противопоказан. Ужалить кальцинаты можно ударно-волновой терапией. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/. При наличии воспаления в анализах (общий мазок, секрет простаты) нужно добавлять антибактериальную терапиюю Так же целесообразно использовать иммуномодулятор с  иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.